Auction 781T, Lot # 243
Juego de platos decorativos. Origen español. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseño vegetal. Decorados con medallones con escenas galantes, escenas costumbristas, vides y bordes a manera de roleos. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 31 cm. Ø Piezas: 4 Estimado $1,000-1,500